Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE VEREDAS ESTACIONAMIENTO Y MEJORAMIENTO ILUMINACIÓN CALLES ARTURO PRAT Y SAN MARTIN ENTRE 8 DE OCTUBRE Y 21 DE MAYO COMUNA DE SAAVEDRA
Código 6c1534e3-9256878 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MOISES PARRA PARRA E.I.R.L. | Constructora MOPP E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 62.644.956
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA MOISES PARRA PARRA E.I.R.L. | Constructora MOPP E.I.R.L.
RUT 767034539
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición de veredas de hormigón, estacionamiento y mejoramiento de iluminación, según Especificaciones Técnicas adjuntas en la presente licitación. | 1 Unidad | CLP 62.644.956 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.