Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR ESCUELA E-172 PICHI PELLAHUEN
Código 6c1a8314-9130124 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Educacion · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EGIDIO ORLANDO MONSALVES AVENDAÑO | Egidio Monsalves
- Monto adjudicado
- CLP 111.000
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EGIDIO ORLANDO MONSALVES AVENDAÑO | Egidio Monsalves
RUT 115844857
VÍCTOR HERNÁN YÁÑEZ YÁÑEZ | VICTOR HERNAN
RUT 13411245K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESCUELA E-172 PICHI PELLAHUEN | 2 Unidad | CLP 111.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.