Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CINTURONES DE MOVILIDAD PARA SAMU O’HIGGINS
Código 6c1da09a-9422138 · SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS | Servicio de Salud Ohiggins · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó HC MEDICAL SPA | HC medical
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.000
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HC MEDICAL SPA | HC medical
RUT 772392559
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY
RUT 768204934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CINTURONES DE MOVILIDAD TALLA S | 20 Unidad | CLP 30.000 |
| CINTURONES DE MOVILIDAD TALLA M | 20 Unidad | CLP 30.000 |
| CINTURONES DE MOVILIDAD TALLA L | 20 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.