Resultado de licitación
Servicio de movilización funcionarios
Código 6c2267c3-9235999 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DIEGO CÉSAR GALLARDO GALLARDO | DIEGO GALLARDO
- Monto adjudicado
- CLP 6.662.000
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIEGO CÉSAR GALLARDO GALLARDO | DIEGO GALLARDO
RUT 194537735
TRANSPORTES YBT SPA | YBT
RUT 774770224
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de movilización ida y regreso Isla Puluqui, equipo atención domiciliaria Puluqui, ofertar según especificaciones anexo N°4 | 25 Unidad | CLP 99.000 |
| Servicios de movilización ida y regreso, equipo dependencia severa y cuidados paliativos rural I, según especificaciones anexo N°4 | 26 Unidad | CLP 79.000 |
| Servicios de movilización ida y regreso, equipo dependencia severa y cuidados paliativos rural II, según especificaciones anexo N°4 | 27 Unidad | CLP 79.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.