Resultado de licitación
“Mejoramiento Plaza Verde Comuna de Pica”
Código 6c270a1c-9286778 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Municipalidad de Pica · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CORDILLERA SPA | CONSTRUCTORA APACHETA
- Monto adjudicado
- CLP 113.991.849
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CORDILLERA SPA | CONSTRUCTORA APACHETA
RUT 773486182
SERVICIOS MEME SpA | MEME SpA
RUT 771489117
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Mejoramiento Plaza Verde, Comuna de Pica”, código BIP N°40048015-0. Considerando lo establecido en las bases administrativas generales, planimetrias y anexos. | 1 Global | CLP 113.991.849 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.