← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

7, SP.98047 - SEP - ESCUELA ESPAÑA, ADQ. ARTICULOS DEPORTIVOS PARA ACTIVIDAD DE LOS ALUMNOS.

Código 6c280f1c-9429288 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA

Monto adjudicado
CLP 4.353.196
Fecha de adjudicación
14-10-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA

RUT 760988049

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MURAL DE AJEDREZ BILINGUAL DE 65CM PIEZAS MAGNÉTICAS2 UnidadCLP 24.372
SET 10 PELOTAS TENIS DE MESA DOUBLE FISH - NARANJAS.5 UnidadCLP 3.994
PALETA DE TENIS DE MESA CLÁSICA MARCA DOUBLE FISH MODELO 1D-C CLÁSICA.6 UnidadCLP 8.070
SET DE PAR DE ARCO DE MINI FÚTBOL 128050 CM INCLUYE MALLA.1 UnidadCLP 277.061
BALONERA MULTIDEPORTE BUTEN - IGUAL O SIMILAR2 UnidadCLP 11.330
SILBATO TRAINING - IGUAL O SIMILAR4 UnidadCLP 2.364
ESCALERA DE AGILIDAD DE 4 MTS. (10 ESCALONES DESLIZANTES BOLSO DE MALLA2 UnidadCLP 6.439
SET 50 LENTEJAS ENTRENAMIENTO MULTICOLORES1 UnidadCLP 12.961
PETO DEPORTIVO ADULTO NARANJA 60X70 CM24 UnidadCLP 3.994
PETO DEPORTIVO ADULTO VERDE 60X70 CM24 UnidadCLP 3.994
CINTA ELASTICA DEMARCARDORA CANCHAS 50 MT DE 5 CM COLOR AMARILLO (ELASTICADA ALTA.1 UnidadCLP 15.406
PELOTA HANUS MULTIUSO 180 MM AZUL 180-GB10 UnidadCLP 27.633
PELOTA DE FOAM DODGEBALL (QUEMADOS).10 UnidadCLP 21.112
PELOTA HANUS ELE MINI FÚTBOL 180MM VERDE 180-GB- F40-GR - IGUAL O SIMILAR6 UnidadCLP 27.633
ARO HULA HULA BUTEN, MATERIAL PE, 40 CM - AMARILLO - IGUAL O SIMILAR10 UnidadCLP 2.364
BALÓN DE PILATES Y YOGA PLUS VERDE 75 CM MARCA GYMNIC - IGUAL O SIMILAR4 UnidadCLP 21.927
SET CONOS PERFORADOS CON BARRA (2 CONOS COLOR NARANJA 38 CM 1 BARRA).4 UnidadCLP 7.255
ARO HULA HULA BUTEN, MATERIAL PE, 60 CM - IGUAL O SIMILAR10 UnidadCLP 4.483
POSTE UNIGOL PORTÁTIL CON REGULADOR DE ALTURA ALTURA REGULABLE: 225 A 305 CM MEDIDA POSTE: 40X2MM MEDIDA2 UnidadCLP 488.261
TARRO DE PELOTAS DE TENIS WILSON MODELO CHAMPIONSHIP - CONTIENE 3 PELOTAS - IGUAL O SIMILAR12 UnidadCLP 6.113
TATAMI MULTIUSO (GOMA EVA) 25 MM BICOLOR (ROJO/AZUL)36 UnidadCLP 12.211
METROS MALLA SEPARADORA DE ÁREAS DE 2.5 MM 4MT DE ALTO42 UnidadCLP 32.524

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6c280f1c-9429288? | GanaLicitaciones.cl