Resultado de licitación
CS.COLLARES CERVICALES Y OTROS POR 24 MESES
Código 6c2858bf-9484780 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 85.739.000
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
Maria Paz | ORTOPEDIA Y UNIFORMES PRO SPA
RUT 766519830
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 345-0489 COLLAR CERVICAL BLANDO TALLA L | 230 Unidad | CLP 2.100 |
| 345-0488 COLLAR CERVICAL BLANDO TALLA M | 230 Unidad | CLP 2.100 |
| 345-0487 COLLAR CERVICAL BLANDO TALLA S | 230 Unidad | CLP 2.100 |
| 345-0480 COLLAR CERVICAL TIPO MIAMI TALLA S | 220 Unidad | CLP 74.000 |
| 345-0604 EXTENSION COLLAR CERVICAL TIPO MIAMI JTO | 30 Unidad | CLP 300.000 |
| 340-0643 COLLAR PHILADELPHIA LARGE | 400 Unidad | CLP 10.000 |
| 340-0642 COLLAR PHILADELPHIA MEDIANO | 400 Unidad | CLP 10.000 |
| 340-0054 COLLAR PHILADELPHIA TALLA S | 24 Unidad | CLP 10.000 |
| 340-0316 MARCAPASO BICAMERAL MULTIPROG. MODO DDDR COMPATIBLE CON RESONANCIA MAGNÉTICA | 54 Unidad | CLP 655.000 |
| 340-0420 ELECTRODO AURICULAR FIJ. PASIVA P/MARCAPASO DE 53 CM COMPATIBLE CON RESONANCIA MAGNÉTICA | 38 Unidad | CLP 175.000 |
| 340-0016 ELECTRODO VENTICULAR FIJ. PASIVA P/MARCAPASO DE 58 CM O 60 CM . COMPATIBLE CON RESONANCIA MAGNÉTICA | 50 Unidad | CLP 175.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.