← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESCUELA ARABE SIRIA - LIBROS PARA BIBLIOTECA F17011

Código 6c286c88-9221998 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.144.722
Fecha de adjudicación
02-10-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Nombre no informado

RUT 775001240

EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG

RUT 906840006

Ganador

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EL JARDIN SECRETO ( LIBROS COSIDOS), tapa blanda, editorial zig zag20 UnidadCLP 3.928
EL PRINCIPITO ( LIBRO COSIDO, tapa blanda, editorial zig zag)20 UnidadCLP 3.928
LA BRUJA AGUJA Y MÁS HISTORIAS (LIBROS COSIDOS, tapa blanda, editorial zig zag )10 UnidadCLP 3.676
CUENTOS PARA MARISOL ( LIBROS COSIDOS, tapa blanda, editorial zig zag )10 UnidadCLP 4.280
EL MAGO DE OZ (LIBROS COSIDOS, tapa blanda, editorial zig zag )10 UnidadCLP 4.280
LA POROTA ( LIBROS COSIDOS, tapa blanda, editorial zig zag )10 UnidadCLP 4.280
UN ESQUELETO EN VACACIONES,( LIBRO COSIDO, tapa blanda, editorial zig zag )10 UnidadCLP 4.280
EL CRIMEN DE LA CALLE BAMBI ( LIBRO COSIDO, tapa blanda, editorial zig zag )10 UnidadCLP 3.928
MAC, EL MICROBIO DESCONOCIDO ( LIBROS COSIDOS, tapa blanda, editorial zig zag )10 UnidadCLP 3.928
TODO POR UNA AMIGA ( LIBROS COSIDOS, tapa blanda, editorial zig zag )10 UnidadCLP 3.928
UN VIAJE INESPERADO ( LIBRO COSIDO, tapa blanda, editorial zig zag )10 UnidadCLP 3.928
LA DECISIÓN DE EMA ( tapa blanda, editorial zig zag10 UnidadCLP 3.928
PAPAITO PIERNAS LARGAS ( LIBRO COSIDO, ( tapa blanda, editorial zig zag )10 UnidadCLP 3.928
UN SECRETO EN MI COLEGIO ( tapa blanda, editorial zig zag10 UnidadCLP 3.928
HACEDOR DE HAMBRE PARTIR DE CERO ( LIBRO COSIDO, ( tapa blanda, editorial zig zag )1 UnidadCLP 6.550
LA REBELION DE LOS LAPICES DE COLORES ( LIBRO COSIDO, ( tapa blanda, editorial zig zag4 UnidadCLP 3.676
HUMBERTO ( tapa blanda, editorial zig zag4 UnidadCLP 3.676
DOS SORPRESAS PARA HUMERTO ( tapa blanda, editorial zig zag4 UnidadCLP 3.676
YO CELOSO ( tapa blanda, editorial zig zag4 UnidadCLP 3.676
JUAN JOSE Y AMAPOLA ( tapa blanda, editorial zig zag4 UnidadCLP 3.676
MIGUEL TIENE UN SECRETO ( tapa blanda, editorial zig zag4 UnidadCLP 3.676
LA VIEJA ESTA EN LA CUEVA ( tapa blanda, editorial zig zag4 UnidadCLP 3.776
NICOLAS DE LAS PINTAS, ( tapa blanda, editorial zig zag )4 UnidadCLP 3.676
UN DRAGON FURIOSO: UN CUENTO SOBRE TERREMOTOS Y MAREMOTOS4 UnidadCLP 3.776
KIRPI, EL ERIZO, ( tapa blanda, editorial zig zag )4 UnidadCLP 8.062
LA CUEVA, ( tapa blanda, editorial zig zag )4 UnidadCLP 8.062
EL TALENTO DE SAPO ( tapa blanda, editorial zig zag )4 UnidadCLP 8.062
VIAJE A LA LUNA, ( tapa blanda, editorial zig zag )4 UnidadCLP 4.533
LEAMOS UN CUENTO , ( tapa blanda, editorial zig zag )4 UnidadCLP 4.533
BETO Y BELLA LLEGAN A CHILE, ( tapa blanda, editorial zig zag )2 UnidadCLP 3.676
LEAMOS MAS CUENTOS , ( tapa blanda, editorial zig zag )4 UnidadCLP 4.533
CUANDO GRANDE QUIERO SER ( tapa blanda, editorial zig zag )4 UnidadCLP 4.533
CUENTOS CHILENOS, ( tapa blanda, editorial zig zag )4 UnidadCLP 3.928
CUENTOS DE ANIMALES CONTENTOS , ( tapa blanda, editorial zig zag )4 UnidadCLP 3.676
HANNES EL PALIDO, ( tapa blanda, editorial zig zag )4 UnidadCLP 6.046
CUENTOS PARA NIÑOS, ( tapa blanda, editorial zig zag )4 UnidadCLP 4.280
UNA MANZANA CON HISTORIA ( tapa blanda, editorial zig zag )4 UnidadCLP 3.676
AVENTURAS DE ROMEO PALOTE ( tapa blanda, editorial zig zag) DETECTIVE4 UnidadCLP 4.280
HAY QUE SALVAR A SOLE ( tapa blanda, editorial zig zag4 UnidadCLP 3.928
HEROES MAPUCHE ( tapa blanda, editorial zig zag4 UnidadCLP 3.676
SOFIA Y EL MAR ( tapa blanda, editorial zig zag4 UnidadCLP 8.062
CUENTOS DE INSOMNIO ( tapa blanda, editorial zig zag4 UnidadCLP 5.541

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6c286c88-9221998? | GanaLicitaciones.cl