Resultado de licitación
CONSERVACIÓN DE INFRAESTRUCTURA ESCUELA LA MANCHA - FAEP 2021 LOS ÁNGELES - SEGUNDO LLAMADO
Código 6c28ace2-9094891 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES BRAFU SPA | Constructora Brafu y Asociados
- Monto adjudicado
- CLP 31.885.125
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES BRAFU SPA | Constructora Brafu y Asociados
RUT 771834825
RODFER INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Rodfer
RUT 772451997
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN DE INFRAESTRUCTURA ESCUELA LA MANCHA - FAEP 2021 LOS ÁNGELES, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y PLANIMETRÍA ANEXA. | 1 Global | CLP 31.885.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.