← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reposición bancas y basureros sector centro

Código 6c2a2add-9589973 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda

Monto adjudicado
CLP 46.102.230
Fecha de adjudicación
30-01-2026
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda

RUT 767284934

CONSTRUCTORA INOSCOR SPA | Constructora Inoscor SpA

RUT 772242735

constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa

RUT 761605631

CONSTRUCTORA TRIAN SPA | CONSTRUCTORA TRIAN SPA

RUT 765303990

cristian mauricio | CONSTRUCTORA TM LTDA

RUT 768912998

Decoambiente S.p.A | Decoambiente

RUT 765610109

Ganador

Ingetalk | Ingetalk

RUT 760769266

JOSÉ GUILLERMO BUSTAMANTE DÍAZ | JOSE GUILLERMO BUSTAMANTE DIAZ

RUT 10815523K

Los Lleuques S.A. | Los Lleuques S.A.

RUT 995319802

MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA

RUT 779228983

PABLO ANDRÉS BINFA ESCOBAR | CONSTRUCTORA TJB SPA

RUT 767316798

Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA

RUT 762185415

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere realizar la licitación denominada “Reposición bancas y basureros sector centro, San Clemente”, según lo indicado en los antecedentes técnicos de la presente licitación.1 GlobalCLP 46.102.230

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6c2a2add-9589973? | GanaLicitaciones.cl