← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Oxigeno y Gases Clínicos

Código 6c2a5686-9126821 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL DE CHANARAL | Hospital de Chañaral · Atacama

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL AYC LIMITADA | AYC GASES

Monto adjudicado
CLP 23.546.970
Fecha de adjudicación
05-04-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL AYC LIMITADA | AYC GASES

RUT 762893878

Ganador

INDURA S.A. | INDURA S.A

RUT 76150343K

LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.

RUT 90100000K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Oxigeno Gaseoso Medicinal 10M37500 Metro CúbicoCLP 2.530
Oxigeno Gaseoso Medicinal 6M3600 Metro CúbicoCLP 2.530
Oxigeno Gaseoso Medicinal 3M39 Metro CúbicoCLP 2.530
Oxigeno Gaseoso Medicinal 1M375 Metro CúbicoCLP 9.600
Flete por cilindro (valor aproximado)300 UnidadCLP 6.000
Arriendo diario por cilindro (valor aproximado)1500 UnidadCLP 200
Cambio de válvulas2 UnidadCLP 41.600
Prueba de Presión5 TuboCLP 25.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6c2a5686-9126821? | GanaLicitaciones.cl