Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN BAÑOS PÚBLICOS PLAZA LONGAVÍ
Código 6c2ce10b-9624133 · I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI | I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI · Maule
Resultado oficial
Ganó C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
- Monto adjudicado
- CLP 83.055.415
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
RUT 764760239
EVERMAQ LIMITADA | EVERMAQ
RUT 766725198
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto de construcción de baños públicos, ubicación Plaza de Armas de Longaví, con una superficie de 60,50 m2 de acuerdo con las Especificaciones Técnicas, planos y antecedentes del proyecto. | 1 Unidad | CLP 83.055.415 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.