Resultado de licitación
COMPRA SERVICIO DE IMÁGENES DIAGNÓSTICAS PARA HOSPITAL SAN PEDRO DE LOS VILOS
Código 6c2cea6c-9439397 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE LOS VILOS | Hospital Los Vilos · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EXAMENES DIGITALES EN DIAGNOSTICO POR IMAGEN PATRICIO ROMERO MORALES E | Exámenes Digitales en Terreno
- Monto adjudicado
- CLP 58.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EXAMENES DIGITALES EN DIAGNOSTICO POR IMAGEN PATRICIO ROMERO MORALES E | Exámenes Digitales en Terreno
RUT 763899497
MARIA EUGENIA | MARIA EUGENIA
RUT 764447433
PRESTACIONES ECOGRAFICAS CATHERINE TAPIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ECONOR EDN
RUT 776036099
VALLESALUD CARLOS EDUARDO IBACACHE PULGAR E.I.R.L. | VALLESALUD
RUT 771340792
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ecotomografías Mamarias. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Ecotomografías Abdominales. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Mamografías (incluye magnificaciones) | 1 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.