Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES
Código 6c2e0710-9651241 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SpA
- Monto adjudicado
- CLP 9.429.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SpA
RUT 783410788
ERNESTINA DEL CARMEN SILVA VILLEGAS | tinafashion
RUT 54557604
MARÍA ESTER GUERRERO BUSTAMANTE | JOLIET CONFECCION
RUT 94731283
UP4RACE SPA | Kaztum
RUT 78074863K
VÉRTICE GLOBAL SPA | Vértice Global
RUT 770781485
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Calzas Según numeral 4.1.1. de las bases técnicas | 243 Unidad | CLP 10.000 |
| Polera escote V manga corta mujer según numeral 4.1.2 de las bases técnicas | 217 Unidad | CLP 8.000 |
| Polera escote V manga larga mujer según numeral 4.1.3 de las bases técnicas | 26 Unidad | CLP 10.000 |
| Polera pique manga corta mujer según numeral 4.1.4 de las bases técnicas | 9 Unidad | CLP 9.000 |
| Polera pique manga larga mujer según numeral 4.1.5 de las bases técnicas | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| Poleron mujer según numeral 4.1.6 de las bases técnicas | 243 Unidad | CLP 18.000 |
| Parka mujer según numeral 4.1.7 de las bases técnicas | 11 Unidad | CLP 25.000 |
| Pechera de alimentación según numeral 4.1.8 de las bases técnicas | 23 Unidad | CLP 6.000 |
| Cofia alimentación según numeral 4.1.9 de las bases técnicas | 23 Unidad | CLP 3.000 |
| Polera pique manga larga hombre según numeral 4.2.1 de las bases técnicas | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| Cortaviento Hombre según numeral 4.2.2 de las bases técnicas | 1 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.