← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DEL PROYECTO “INSTALACIÓN RED DE SEÑALÉTICA DE RIESGO DE TSUNAMI SECTOR CHIVILINGO LOTA”

Código 6c2e669f-9239090 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 7.524.490
Fecha de adjudicación
06-11-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Nombre no informado

RUT 775001240

Claudio Andres | Claudio Andres

RUT 763189546

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZAS DE 2X3"X3,20M. PINO BRUTO.5 UnidadCLP 2.850
CLAVO 4" CORRIENTE BOLSA DE 500GRS (1/2KG)1 BolsaCLP 1.800
CONO DE SEÑALIZACION 45CM5 UnidadCLP 9.800
CINTA DE ADVERTENCIA DE PELIGRO ROLLO 325M1 RolloCLP 8.700
PLANCHA TERCIADO MOLDAJE 1,22X2,44M X12MM18 PlanchaCLP 16.560
TORNILLO PARA MADERA 10X2" (CAJA DE 144UNIDADES)8 CajaCLP 10.680
SEÑALETICA 0,85M DE ALTO X0,60M DE ANCHO X3MM ESPESOR; ACERO GALVANIZADA EN CALIENTE LOGO ZONA BAJO RIESGO DE TSUNAMI.19 UnidadCLP 48.000
SEÑALETICA 0,85M DE ALTO X0,60M DE ANCHO X3MM ESPESOR; ACERO GALVANIZADA EN CALIENTE LOGO ZONA VIA DE EVACUACION.18 UnidadCLP 48.000
SEÑALETICA 0,85M DE ALTO X0,60M DE ANCHO X3MM ESPESOR; ACERO GALVANIZADA EN CALIENTE LOGO ZONA SEGURA.12 UnidadCLP 48.000
POSTE OMEGA GALVANIZADO EN CALIENTE DIAMETRO 2,50MM X 3,50M ALTURA49 UnidadCLP 45.000
CEMENTO GRADO CORRIENTE (BOLSA 25KG).68 SacoCLP 3.900
GRAVILLA 3/4" (SACO 25KG)266 SacoCLP 1.600
ARENA (SACO 25KG)234 SacoCLP 1.600
BUZO PROTECTOR TALLA UNICA BLANCO40 UnidadCLP 1.300
ANTIPARRAS, LENTES DE SEGURIDAD40 UnidadCLP 760
MASCARILLA KN-95 (KIT DE 50 MASCARILLAS).1 KitCLP 4.000
ALCOHOL GEL 70% UNIDAD DE 90ML40 UnidadCLP 1.800
JOCKEY LEGIONARIO BEIGE PROSEG40 UnidadCLP 1.780
PROTECTOR SOLAR EXTREME FPS50; POMO DE 50GRS. (PREUNIC O SIMILAR).80 UnidadCLP 1.980
GUANTES DE CABRETILLA40 ParCLP 1.400
CARRETILLA CONCRETERA TOLVA ALEMANY O SIMILAR 90LTL CON RUEDA6 UnidadCLP 45.000
COMBO CON MANGO 4LBS METALICO S.A O SIMILAR6 UnidadCLP 10.900
MARTILLO CARPINTERO 13OZ ACERO6 UnidadCLP 8.300
LAPIZ GRAFITO CARPINTERO PROJECT TOOLS O SIMILAR (SET 3 LAPICES).3 UnidadCLP 1.400
PALA CONCRETERA PUNTA DE HUEVO MANGO ACERO6 UnidadCLP 6.500
MALLA FAENERA 1X45M2 RolloCLP 6.900
MANIFOLD AUTOCOPIATIVO TRIPLICADO1 UnidadCLP 10.000
HUINCHA DE MEDIR STANLEY METAL DE 8M/26"3 UnidadCLP 13.980
ESCOBILLON MUNICIPAL DE 60CM6 UnidadCLP 9.980
ARRIENDO DE GENERADOR ELÉCTRICO ALIMENTADO CON GASOLINA: VOLTAJE DE SALIDA (V): 220VOLTS; POTENCIA (KW): 4,1 KILOWATTS15 DíaCLP 7.000
ARRIENDO DE MARTILLO DEMOLEDOR ELECTRICO, TIPO MAKITA O SIMILAR CARACTERISTICAS TECNICAS DEL MARTILLO DEMOLEDOR: PESO 31,3KG (69,1LBS.) VOLTAJE: 220V; POTENCIA DE ENTRADA 2.000W-, IMPACTO POR MINUTO 870; VIBRACIÓN: 6,5M/S2; SE DEBE INCLUIR AL MENOS DOS BA5 DíaCLP 5.000
ARRIENDO DE CORTADORA DE PAVIMENTO, BENCINERO 11HP, CON DISCO DE CORTE 14" DE DIÁMETRO COMO MÍNIMO.5 DíaCLP 7.000
ARRIENDO ESMERIL ANGULAR; 220V; 2.196WATTS DE POTENCIA; 7" DIÁMETRO DISCO; 8.500RPM; TIPO UBERMANN O SIMILAR15 DíaCLP 4.000
ARRIENDO DE UN VIBRADOR DE INMERSIÓN CON COMBUSTIBLE, SONDA DIÁMETRO 25MM (1")15 DíaCLP 4.000
ARRIENDO TROMPITO (BETONERA) DE 200LTS. ELECTRICO 220V15 DíaCLP 6.000
ARRIENDO DE SIERRA CIRCULAR 7-1/4 185MM EJE 5/8 1050W, INCLUIDO DISCO15 DíaCLP 4.000
ARRIENDO TALADRO ATORNILLADOR INALAMBRICO 10MM 12V + 1 BATERÍA2 DíaCLP 6.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6c2e669f-9239090? | GanaLicitaciones.cl