Resultado de licitación
CONV. DE SUMINISTROS PARA TERAPIA ENDOVASCULAR
Código 6c30c466-9244540 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANGIOTEK INSUMOS MÉDICOS SPA | Angiotek
- Monto adjudicado
- CLP 275.659.000
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ANGIOTEK INSUMOS MÉDICOS SPA | Angiotek
RUT 772265328
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT INSUFLADORA DE BALON PARA ANGIOPLASTIA ENDOVASCULAR | 2370 Unidad | CLP 62.000 |
| TROCAR DE PUNCION VASCULAR | 1100 Unidad | CLP 6.500 |
| GUIA TEFLONADA DE INICIO | 3100 Unidad | CLP 10.990 |
| GUIA DE ANGIOPLASTIA CORONARIA DE OCLUSION CRONICA | 400 Unidad | CLP 165.000 |
| BALON DE ANGIOPLASTIA PERIFERICA SIN DROGA 2 | 100 Unidad | CLP 165.000 |
| STENT MIMETICO | 4 Unidad | CLP 1.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.