Resultado de licitación
CONTRATO DE SERVICIOS DE TOMA DE EXAMENES E INFORME DE RESONANCIAS NUCLEARES MAGNETICAS SIN ANESTESIA PARA PACIENTES AMBULATORIOS DEL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICO
Código 6c3229e6-9154941 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Capacitación · Maule
Resultado oficial
Ganó ANDES INVESTMENTS TALCA S.A. | ANDES TALCA
- Monto adjudicado
- CLP 3.420.000
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANDES INVESTMENTS TALCA S.A. | ANDES TALCA
RUT 765264162
ANESTIMAGEN | ANESTIMAGEN
RUT 765266327
NUEVA SAN LORENZO S.A. | NUEVA SAN LORENZO S.A.
RUT 762814633
prestaciones medicas integrales ltda | INTEGRA IMAGEN SPA
RUT 761180398
scanner san martin | centro
RUT 766346502
Soc. Radiologica Chillan.S.A. | Soc. Radiologica Chillan
RUT 760163058
SOCIEDAD CENTRO MEDICO LIRCAY SPA | Centro Médico Lircay
RUT 760635626
SOCIEDAD MEDICA MUJER INTEGRAL LIMITADA | CLÍNICA CLEVERSALUD
RUT 782302302
SOCIEDAD RADIOLOGICA NUEVA FULLRAD SPA | NUEVA FULLRAD
RUT 777948075
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE RESONANCIAS NUCLEARES MAGNETICAS SIN ANESTESIA PARA PACIENTES AMBULATORIOS Y SUS RESPECTIVOS INFORMES | 1 Unidad | CLP 3.420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.