Resultado de licitación
ADQUSICION DE INSUMOS EDUCATIVOS Y CALIGRAFIA
Código 6c32d202-9529988 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.432.720
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
INK BLACK SPA | INK BLACK
RUT 77271159K
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
Librostecnicos PYP Ltda. | Libros PYP Ltda.
RUT 760494593
MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
RUT 10842219K
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
ROSA XIMENA SOTOMAYOR CONTRERAS | LIBRERIA ICAROS
RUT 71960331
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cuaderno caligrafix matemáticas n°1 (logica y numeros) | 145 Unidad | CLP 5.480 |
| cuaderno caligrafix matemáticas n°2 (logica y numeros | 85 Unidad | CLP 5.480 |
| cuaderno caligrafix de caligrafía horizontal 1° año básico primer semestre | 67 Unidad | CLP 2.890 |
| cuaderno caligrafix de caligrafía horizontal 1° año básico segundo semestre | 67 Unidad | CLP 2.890 |
| cuaderno caligrafix de caligrafía horizontal 2° año basico | 127 Unidad | CLP 2.890 |
| cuaderno caligrafix de caligrafía horizontal 3° año básico | 127 Unidad | CLP 2.890 |
| cuaderno caligrafix lenguaje n°1 (trazos y letras) | 86 Unidad | CLP 5.480 |
| cuaderno caligrafix lenguaje n°2 (trazos y letras) | 86 Unidad | CLP 5.480 |
| texto jugando con los sonidos 1, prekínder, editorial caligrafix | 60 Unidad | CLP 5.480 |
| texto jugando con los sonidos 2, kínder, editorial caligrafix | 60 Unidad | CLP 5.480 |
| cuaderno caligrafix de caligrafía horizontal 4° año básico | 92 Unidad | CLP 2.890 |
| cuaderno caligrafix de caligrafía horizontal 5° año básico | 32 Unidad | CLP 2.890 |
| cuaderno caligrafix de caligrafía horizontal 6° año básico | 32 Unidad | CLP 2.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.