Resultado de licitación
SUMINISTRO ALIMENTACION PARA TRUCHAS
Código 6c34dbf9-9626436 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE INVERSIONES, COMERCIAL Y AGRICOLA BILBAO LIMITADA | BILBAO INVERSIONES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 30.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD DE INVERSIONES, COMERCIAL Y AGRICOLA BILBAO LIMITADA | BILBAO INVERSIONES LTDA.
RUT 773121524
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SUMINISTRO ALIMENTACION PARA TRUCHAS DE LA PISCICULTURA DE LA MUNICIPALIDAD DE LAUTARO”. | 1 Unidad | CLP 30.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.