Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO INSUMOS DE REHABILITACIÓN RESPIRATORIA PARA PACIENTES DEL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICO
Código 6c368c73-9254023 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule
Resultado oficial
Ganó Distribuidora CV Linares SpA. | Distribuidora CV Linares
- Monto adjudicado
- CLP 42.388.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Distribuidora CV Linares SpA. | Distribuidora CV Linares
RUT 771834574
FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo
RUT 761842889
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
REDNEUROL INSUMOS LIMITADA | Redneurol Insumos Ltda
RUT 76696026K
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 40500004586 TUBO TERAPUETICO DE FONACION 8X12X35 DE PVC (REHABILITACIÓN DE LA MOVILIDAD Y EFICIENCIA GLOTICA ) | 270 Unidad | CLP 5.000 |
| 40500045094 CERVICAL FLEX PEDIATRICO (TRABAJO MUSCULAR HIOLARINGEO) | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| 40500041857 AEROCAMARA PARA TQT ( SIMILAR O EQUIVALENTE A AEROVENT)PARA ADMINISTRACION DE INHALOTERAPIA EN PAC CON TQT (CONECTOR COMPATIBLE CON CANULA DE TQT) | 60 Unidad | CLP 38.000 |
| 40500040550 EJERCITADOR PULMONAR TRIFLOW II (COD HS8884717301) 215 X 12 X 8 PARA ADULTO | 2200 Unidad | CLP 2.250 |
| 40500050546 EJERCITADOR VOLUMETRICO SPIRO-BALL, ESTÁNDAR | 1200 Unidad | CLP 5.800 |
| 41403080142 EJERCITADOR THE BREATHER, TAMAÑO ESTÁNDAR | 56 Unidad | CLP 130.000 |
| 40500045900 VALVULA DE ENTRENAMIENTO RESPIRATORIO (SIMILAR O EQUIVALENTE EMST 75), TAMAÑO ESTÁNDAR | 50 Unidad | CLP 130.000 |
| 40500045096 KIT DE ENTRENAMIENTO MUSCULAR DE LARINGE (REF. KIT RED NEUROL)DEBE POSEER LA PELOTA Y CERVICAL FLEX. | 16 Unidad | CLP 158.000 |
| 40500031630 VALVULA DE FONACION, ESTÁNDAR (EQUIVALENTE PASSY MUIR) PARA PACIENTES EN VMI) | 20 Unidad | CLP 100.000 |
| 40500010554 VALVULA FONACION (EQUIVALENTE SHIKAN, DEBE INCLUIR FILTRO | 20 Unidad | CLP 35.000 |
| 40500044464 DISPOSITIVO PARA ENTRENAMIENTO RESPIRATORIO Y VOCAL (EQUIVALENTE A ACAPELLA CHOICE) PARA ADULTO | 120 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.