Resultado de licitación
ADQ MATERIAL DE CONSTRUCCION PARA ASISTENCIA SOCIA
Código 6c372a75-9423249 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARIEL RIGOBERTO VIVEROS MUÑOZ | Ariel Viveros Muñoz
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ARIEL RIGOBERTO VIVEROS MUÑOZ | Ariel Viveros Muñoz
RUT 67038568
COMERCIAL CLIMENT Y HARCHA LIMITADA | FERREVAL LTDA
RUT 760643475
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur
RUT 772422733
JUAN CARLOS | FERRECOR ltda
RUT 767336241
Juan Carlos Lagos Garcia | maderasloslagos
RUT 760402753
LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO
RUT 121910179
SOC CONTRERAS CARTER Y COMPANIA LIMITADA | Ferreteria Allipen ltda.
RUT 799474107
VICTORINA DEL CARMEN MONTENEGRO RÍOS | Victorina Montenegro
RUT 81723079
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHAS CINC ACANALADA DE 0,35 mm DE ESPESOR X 851 ANCHO X 3,66 MTR LARGO | 200 Plancha | CLP 10.000 |
| PLACA OSB ESTTRUCTURAL DE 9.5 MM 122* 244 CMS | 50 Plancha | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.