← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Arriendo 1 Camioneta y 1 SUV Seremi

Código 6c39aa4a-9468769 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Atacama

Resultado oficial

Ganó AMERICA EXPORT LIMITADA | AMERICA EXPORT SPA

Monto adjudicado
CLP 25.200.000
Fecha de adjudicación
09-12-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AMERICA EXPORT LIMITADA | AMERICA EXPORT SPA

RUT 760401552

ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A. | ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A.

RUT 772252005

COMERCIAL NICOLODI LIMITADA | COMERCIAL NICOLODI LIMITADA

RUT 772875681

FELIPE DIAZ SPA | Felipe diaz spa

RUT 775215690

Ganador

TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA

RUT 767918321

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 Camioneta 4x4, de color rojo de preferencia, no más de 1 año de antigüedad o hasta 10.000 km, doble cabina, Aire Acondicionado, cierre centralizado con Alarma, Barra Antivuelco Interna y Externa1 UnidadCLP 12.600.000
Vehículo SUV, de preferencia color blanco, no más de 1 año de antigüedad o hasta 10.000km, debe estar equipado con aire acondicionado, cierre centralizado, alza vidrios, mando al volante, computador a bordo, cámara de retroceso, airbags y sistema d1 UnidadCLP 12.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.