Resultado de licitación
PLAN DE GESTIÓN SOCIAL: TALLERES TEXTIL Y COOPERATIVISMO
Código 6c3c54c2-9637558 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DIPLAD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CAMILA ANDREA IBARRA SILVA | CAMILA ANDREA IBARRA SILVA
- Monto adjudicado
- CLP 4.500.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CAMILA ANDREA IBARRA SILVA | CAMILA ANDREA IBARRA SILVA
RUT 168050402
nahuen capacitacion ltda | Nahuen Ltda
RUT 766307000
Rocio Jazmin | COOPERATIVA DE TRABAJO CENTRO ALERTA
RUT 651020751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita el servicio de ejecución de los proyectos sociales denominados Tramar Quintay, mujer y diversidad unidas por hilos y textiles y Estrategia para el Impulso Cooperativo y la valorización sociocultural del trabajo local. | 1 Global | CLP 4.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.