Resultado de licitación
Adquisición de Equipos para Laboratorio Vial Collipulli de la Dirección de Vialidad Provincia de Malleco.
Código 6c3cceb1-9598429 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Provincia de Malleco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SALVADOR DE LO VASQUEZ | EQUIPOS Y MAQUINARIAS MECSUELO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 23.741.020
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SALVADOR DE LO VASQUEZ | EQUIPOS Y MAQUINARIAS MECSUELO LTDA.
RUT 765247586
SERVICIOS INTEGRALES DE EDUCACIÓN Y TECNOLOGÍA SPA | Edusmart
RUT 769781323
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Densímetro Nuclear Isotopo Radioactivo para control de densidad / humedad Normas ASTM D6938, D2950 y C1040 Caja transportadora Bloque de Referencia Placa para respaldo guía de varilla de perforación Varilla de perforación Extractor para varilla de p | 1 Unidad | CLP 23.741.020 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.