Resultado de licitación
Adquisición de Insumos Médicos por Sistema de Suministro para el Hospital DIPRECA
Código 6c3daf90-9370151 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.600.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
MEDICAL CASEM SPA | MEDCASEM SpA
RUT 765825288
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BAJADA ESTÁNDAR PARA USO CON BOLSA. DE 3,0M DE LARGO, LIBRE DE LÁTEX, LIBRE DE DEHP, CON TUBOS DE PVC. QUE INCLUYA UNA ABRAZADERA DE RODILLO Y UNA PINZA DESLIZANTE. VOLUMEN DE CEBADO DE 18 ML APROXIMADAMENTE. P/ BOMBA DE INFUSIÓN RM MRIDIUM 3860. REF.1056 | 200 Unidad | CLP 26.000 |
| BAJADA ESTÁNDAR PARA LA ADMINISTRACIÓN DE FLUIDOS INTRAVENOSOS DESDE JERINGAS A TRAVÉS DE BOMBA DE INFUSIÓN RM MRIDIUM 3860. VOLUMEN DE CEBADO DE 4 ML Y TIENE UNA LONGITUD TOTAL DE 216 CM. REF. 1057. | 200 Unidad | CLP 26.000 |
| HOSDIP CM3253 CÁMARA ESPACIADORA CON MASCARILLA FACIAL PARA ADULTO, CON VÁLVULA BIDIRECCIONAL. DE 400 ML APROX. LIBRE DE LÁTEX. | 1500 Unidad | CLP 3.200 |
| HOSDIP CM3275. CATETER DRENAJE 6-6,5 FR X 20 CMS, APROX. PRODUCTO ESTÉRIL. LIBRE DE LÁTEX. | 40 Unidad | CLP 160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.