Resultado de licitación
MAMOGRAFIAS PROGRAMA IMAGENES DIAGNOSTICAS 2025
Código 6c3e2379-9527199 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Andes Sur Spa | Andes Sur
- Monto adjudicado
- CLP 25.355.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Andes Sur Spa | Andes Sur
RUT 769454330
CENTRO MEDICO LOS ANDES DE PUERTO MOTT SPA | Centro Médico Andes Salud Puerto Montt
RUT 762619059
Centro Médico Puerto Montt | Centro Médico Puerto Montt
RUT 760736589
LABORATORIO BIOMED | LABORATORIO BIOMED
RUT 777533606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografías mujeres de 50 - 69 años para el programa de Imágenes diagnosticas en APS | 550 Unidad | CLP 29.500 |
| Mamografías de otras edades de riesgo para el programa de imágenes diagnosticas en APS | 300 Unidad | CLP 29.500 |
| BI RADS 0: protección complementaria en el mismo examen | 35 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.