← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DE PLAN DE ACCIÓN COMUNAL DE CAMBIO CLIMÁTICO DE HUECHURABA E INVENTARIO DE EMISIONES DE GASES DE EFECTO INVERNADERO COMUNAL

Código 6c3e6f27-9443642 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L

Monto adjudicado
CLP 7.941.176
Fecha de adjudicación
26-02-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L

RUT 771613942

DATA FACIL SPA | HuellaSmart

RUT 776610054

Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA

RUT 76213912K

FOIKE SPA | CONSULTORÍA, GESTIÓN Y DISEÑO AMBIENTAL

RUT 779580598

Fundación Raíz | Fundación Raíz

RUT 65135434K

Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable

RUT 76303416K

Ganador

KAREN VALESKA UBILLA FARÍAS | Karen Valeska

RUT 159664597

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente propuesta pública consiste en la contratación de un servicio profesional para el desarrollo del primer plan de acción comunal de Cambio Climático para la comuna de Huechuraba. La propuesta del plan de Acción Comunal entregada por el oferent1 UnidadCLP 7.941.176

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6c3e6f27-9443642? | GanaLicitaciones.cl