← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de Insumos Dentales

Código 6c42b90a-9125026 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Salud · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 1.439.263
Fecha de adjudicación
01-03-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Barniz Flúor Profluorid VOCO 10 ml.3 UnidadCLP 19.327
Fermin cemento Provisorio3 UnidadCLP 4.850
Agua oxigenada 10 volumenes 1 lt.2 UnidadCLP 1.780
Aguja corta 30G x 7/8" (22 mm) Misawa30 CajaCLP 6.470
Anestesia Lidocaína 2% 1:100.000 Septodont tubo vidrio30 CajaCLP 13.590
Composite A3,5 Z250 3M2 UnidadCLP 14.640
Hilo retractor de encía2 UnidadCLP 9.075
Cinta para medición de glicemia Accu-Chek Active caja x 505 CajaCLP 20.000
Aguja larga 27G x 1-5/8" (42 mm) Misawa6 CajaCLP 6.470
Tiras abrasivas metálicas para pulido amalgama 4 mm.4 SachetCLP 3.277
Kit pulido composite ENHANCE8 KitCLP 9.663
Cloruro de sodio 0,9% 20 ml.20 UnidadCLP 700
Cánulas aplicadoras de base cavitaria/composite fluido.100 UnidadCLP 200
Cánulas aplicadoras composite fluido 3m .100 UnidadCLP 200
Escobillas para profilaxis medianas50 UnidadCLP 400
Banda celuloide microdont 100 unidades10 PaqueteCLP 798
Bolsa transparente para basurero braket aprox 13x12400 UnidadCLP 40
Bechtofix plus toalla desinfectante tarro 100 unidades10 TarroCLP 6.100
Fórceps pediátrico pico de loro7 UnidadCLP 8.190
Tórulas trenzadas pediátricas y de adulto1000 UnidadCLP 8
Guantes de látex talla XS x 10015 CajaCLP 10.000
Jabón enzimático 5 lts. Uklean enzimatic6 BidónCLP 12.500
Bechtol ertiglosung (1 litro) para fresas3 UnidadCLP 11.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6c42b90a-9125026? | GanaLicitaciones.cl