Resultado de licitación
MEJORAMIENTOS ESTRUCTURAS METÁLICAS PISCINA MUNICIPAL 2023
Código 6c42d4a8-9270640 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | SECPLAC · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES B.L SPA | Construcciones BL
- Monto adjudicado
- CLP 16.899.726
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCCIONES B.L SPA | Construcciones BL
RUT 769932712
CONSTRUCCIONES ANA MARÍA CASTRO AEDO E.I.R.L. | DECONSAFE
RUT 776435260
CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA
RUT 767139829
CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
RUT 769469311
DILAU INGENIERIA SPA | DILAU INGENIERIA
RUT 763229297
EZARC ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION SPA | EZARC
RUT 775858443
Johanna | Constructora Sercobal
RUT 767864892
RCA CONSTRUCCION E INGENIERIA SPA | RCA
RUT 778584255
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN DE OBRAS Y MANTENCIÓN DE OBRAS EN PISCINA MUNICIPAL SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 16.899.726 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.