Resultado de licitación
Insumos y equipamientos Cesfam Dr. Marcelo Lopetegui
Código 6c432817-9211104 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.123.988
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina
RUT 764716655
CHILE-ACTIVE SPA | CHILE-ACTIVE
RUT 770827841
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
RUT 770107458
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MELI PAZ DÍAZ ECHEGOYEN | meli paz diaz echegoyen - Casa Matriz
RUT 114793337
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REHABILITA SOLUCIONES EN REHABILITACION FISICA SPA | Rehabilita
RUT 767421850
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
sociedad de profesionales nutricionistas nutrimedi | Nutrimedical
RUT 760942774
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Electrodos de caucho 8X12 cm, 2 mm hembra, juego de 2 | 2 Unidad | CLP 24.003 |
| Cable de paciente negro, 2 core 2mm conector macho | 2 Unidad | CLP 60.642 |
| Guatero de semillas, confeccionado con Lona Española de alta densidad, hipo alergénico y resistente a altas temperaturas, Las semillas no contienen trigo ni arroz, Contiene 630 gramos de semillas, cuarzo y hierbas a elección. | 3 Unidad | CLP 20.667 |
| Balón medicinal de 18 Cms. diámetro, material PVC con rebote. Peso 1 Kg. | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| Cuña de posicionamiento mide 50 cm de largo x 50 cm de ancho x 20 cm de alto, terminación en punta. | 2 Unidad | CLP 52.000 |
| Esponja electrodos 8 x 12 (pack 4) | 2 Unidad | CLP 22.759 |
| Esponja electrodos 4 x 6 (pack 4) | 2 Unidad | CLP 19.158 |
| Step aérobico medidas. 68Cm x 28Cm x 10Cm + 6Cm de extensión de altura. Plataforma y base con material antideslizante. | 1 Unidad | CLP 48.992 |
| Pesa rusa vinil 3 kg | 1 Unidad | CLP 17.536 |
| Manoplas de felpa tipo Terry y forradas de algodón con cierre ajustable de velcro | 1 Unidad | CLP 39.619 |
| Alargador 6 enchufes, 5 metros con switch blanco | 1 Unidad | CLP 22.057 |
| Rollo banda elástica amarilla 45 mts. | 4 Unidad | CLP 24.000 |
| Rollo banda elástica roja 45 mts | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| Rollo banda elástica verde 45 mts | 4 Unidad | CLP 38.000 |
| Rollo banda elástica azul 45 mts | 2 Unidad | CLP 45.500 |
| Banda Loop Elástica de Resistencia Loop Amarilla | 2 Unidad | CLP 2.100 |
| Banda Loop Elástica de Resistencia Loop Roja | 2 Unidad | CLP 2.100 |
| Banda Loop Elástica de Resistencia Loop Verde | 2 Unidad | CLP 2.100 |
| Banda Loop Elástica de Resistencia Loop Azul | 2 Unidad | CLP 2.100 |
| Cables para Tens portátil | 8 Unidad | CLP 4.000 |
| Kit disfagia Oral | 1 Unidad | CLP 64.963 |
| Hisopos orales - 100 piezas | 1 Unidad | CLP 91.642 |
| Tubos de diferentes diametros | 1 Unidad | CLP 68.817 |
| Espejo de Glatzel | 1 Unidad | CLP 62.763 |
| Vaso Recortado 4 Oz | 1 Unidad | CLP 30.875 |
| Endoscopio Oral | 1 Unidad | CLP 136.425 |
| ARK’S similar a SIP-TIP® con Pajillas unidireccionales one-way | 1 Unidad | CLP 63.482 |
| Plancha de termoplástico 1,6 mm microperforado 60x90 cm | 1 Unidad | CLP 74.000 |
| Espesante de alimentos | 13 Unidad | CLP 5.920 |
| Plancha de termoplástico 1,6 mm liso 60x90 cm | 2 Unidad | CLP 74.000 |
| Plancha de termoplástico 2 mm liso 60x90 cm | 3 Unidad | CLP 76.000 |
| Plancha de termoplástico 2,4 mm perforado 60x90 cm | 1 Unidad | CLP 78.000 |
| Plancha de termoplástico 2,4 mm liso 60x90 cm | 2 Unidad | CLP 78.000 |
| Plancha de termoplástico 3,2 mm liso 60x90 cm | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Plancha de termoplástico 3,2 mm perforado 60x90 cm | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Sujeción 2,5 cm de ancho similar a Velfoam | 2 Unidad | CLP 2.000 |
| Sujeción 5 cm de ancho similar a Velfoam | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Tiras para borde 2,5cmx25metros color azul adhesivo | 2 Unidad | CLP 46.000 |
| Cinta termoplástica ventilada, delgada y transpirable6cmx3mts similar Orficast | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| Set [6 x] masas terapéuticas, 6 colores según niveles de resistencias progresivas, desde el más blando al más duro. | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| Batería recargable 9v | 2 Unidad | CLP 21.500 |
| Almohada apoya manos | 2 Unidad | CLP 10.291 |
| Hand grip ejercitador de manos ajustable | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Tiras para bordesim similarr orfit | 2 Unidad | CLP 23.185 |
| Tallímetro de pared Mecanismo de enrollado, para espacios reducidos Fácil lectura del resultado de medición a través del indicador Con cinta metálica de alta durabilidad cinta métrica con enrollado automático Para adultos y niños Fijado simple con u | 3 Unidad | CLP 24.980 |
| Tallímetro portátil Rango de medición en cm: 20-205 cm División: 1mm, 1mm Dimensiones: (AxAxP): 337 x 2165 x 590 mm (+/- 5 mm) Montaje rápido y sencillo sin fijación a pared Con amplia base para estabilidad Peso inferior a 2,5 kg | 2 Unidad | CLP 168.900 |
| Camilla portátil Camilla plegable tipo maleta con ruedas estructura de acero altura regulable 2 o 3 secciones tapiz de PVC Pintura: Electroestática | 2 Unidad | CLP 117.260 |
| Escabel antideslizante Escabel con 2 Peldaños antideslizante para alcanzar una altura de 43cm Soporta hasta 150 kg Estructura Metálica de Tubo Pintura electrostática. Peldaños de madera con goma antideslizante. Con regatones de plásticos exterior en | 4 Unidad | CLP 28.880 |
| Tallímetro pediátrico Para bebés y niños pequeños Colchoneta suave, lavable, plegable con elementos para colgarla en la pared Enrollable Con pieza fija de la cabeza y el tope deslizante para los pies. Rango de medición en: 10 - 99 cm./ 4 - 39 "" Div | 2 Unidad | CLP 85.900 |
| Balanza pediátrica digital Capacidad: 20 kg, 44 lbs División: 5 g 10 g/ 0.2 oz 0.5 oz Alimentación: Batería Dimensiones (AxAxP): 552 x 156 x 332 mm, 21.7 x 6.1 x 13.1"" Peso neto: 2,5 kg Funciones: desconexión automática, TARA, BMIF, Auto-HOLD, co | 1 Unidad | CLP 239.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.