Resultado de licitación
LIMPIEZA CANALES URBANOS AÑO 2024
Código 6c437793-9356807 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION SEMOTI SPA | SEMOTI
- Monto adjudicado
- CLP 16.680.230
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SEMOTI SPA | SEMOTI
RUT 778383934
LUIS ANTONIO HERRERA VARGAS | LUIS ANTONIO
RUT 139843150
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.- CANAL EL PALQUIAL | 1 Unidad | CLP 2.129.300 |
| 2.- FRANJA DE PROTECCION REBALSE VILLA EL SOL | 1 Unidad | CLP 2.054.400 |
| 3.- CANAL SANTA MARIA | 1 Unidad | CLP 2.127.160 |
| 4.- CANAL SAN CARLOS | 1 Unidad | CLP 2.760.600 |
| 5.- DREN EL EDEN | 1 Unidad | CLP 1.798.670 |
| 6.- DREN VILLA DON ALFONSO | 1 Unidad | CLP 2.127.160 |
| 7.- CANAL VILLA LAS ARAUCARIAS | 1 Unidad | CLP 1.630.680 |
| 8.- CANAL EL PEPINO | 1 Unidad | CLP 2.052.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.