Resultado de licitación
Test de Elisa
Código 6c43b91c-9335828 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC.CS.QUIMICAS Lab. Antidoping · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOCHECK SPA | BIOCHECK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.612.404
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIOCHECK SPA | BIOCHECK SPA
RUT 969453401
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Benzodiazepine group (RTU) Forensic Kit-96 well | 3 Unidad | CLP 384.367 |
| Cocaine/Benzoylecgonine-2 (RTU) FORENSIC KIT-96 WELL | 3 Unidad | CLP 384.367 |
| Opiate group (RTU) FORENSIC KIT-96 WELL | 3 Unidad | CLP 384.367 |
| Amphetamine ultra (RTU) FORENSIC KIT-96 WELL | 3 Unidad | CLP 384.367 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.