Resultado de licitación
Adquisición Insumos de Enfermería Centro Diálisis
Código 6c45469d-9346495 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.198.940
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AGUA PLUS LIMITADA | Agua Plus Ltda.
RUT 761627716
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA
RUT 76423281K
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cloruro de Sodio 0,9%. Matraz semirrígido de 1000 ml, Suero Fisiológico Matraz envase semirrígido cajas x 12 unidades, con fecha de vencimiento mayor a 12 meses, según bases adjuntas. | 2004 Matraz | CLP 945 |
| Mascarilla 3 pliegues, con Elástico, según bases adjuntas. | 2250 Unidad | CLP 10 |
| Ácido Peracético 4% bidón de 5 litros, según bases adjuntas. | 32 Bidón | CLP 20.900 |
| GASAS ESTÉRILES, NO TEJIDAS 5X5 CM CAJAS DE 50 UNIDADES, según bases adjuntas. | 20 Caja | CLP 1.250 |
| GASAS ESTÉRILES, NO TEJIDAS 10X10 CM CAJAS DE 50 UNIDADES, según bases adjuntas. | 20 Caja | CLP 2.350 |
| Alcohol desnaturalizado 70° 1000cc, sin restricción sanitaria, fecha de vencimiento no inferior a 3 meses, según bases adjuntas. | 30 Unidad | CLP 2.585 |
| Sabanillas clínicas, largo 48mts, ancho 50 cms, hoja simple con prepicado, según bases adjuntas. | 60 Unidad | CLP 2.163,5 |
| Kit de conexión y desconexión Fistula para hemodiálisis, según especificaciones técnicas indicadas en bases adjuntas. | 1200 Kit | CLP 910 |
| Set de Test dureza de agua (200 determinaciones) debe incluir Edta. 0.1M/Tabletas tampón (200) / amoniaco P.A min 25%. Según Bases Adjuntas. | 4 Unidad | CLP 82.900 |
| Jeringa Desechable 3cc Luer Lock con aguja 21G x 1 1/2, Según Bases Adjuntas. | 1200 Unidad | CLP 35 |
| Jeringa Desechable 5cc Luer Lock con aguja 21G x 1 1/2, según bases adjuntas. | 800 Unidad | CLP 36 |
| Jeringa Desechable 10cc Luer Lock con aguja 21G x 1 1/2, según bases adjuntas. | 1400 Unidad | CLP 48 |
| Jeringa Desechable 20cc Luer Lock con aguja 21G x 1 1/2, según bases adjuntas. | 200 Unidad | CLP 65 |
| Sal tipo maíz, para ablandador de agua de diálisis (Plantas de Osmosis), sin impurezas, de granulometría granular, grano 010, homogéneo, cristalino, envasado en sacos de 25 Kg. Según Bases Adjuntas | 400 kilogramo | CLP 419 |
| Aguja hipodérmica 23G *1” (Caja 100 unidades) según bases adjuntas. | 1100 Unidad | CLP 10,8 |
| Concentrado líquido para hemodiálisis, bidón 5 litros (dilución 35x) (k:2,0 - ca:3,0), similar a DIASOL DA-3, según bases adjuntas. | 412 Bidón | CLP 3.844 |
| Concentrado acido líquido para hemodiálisis, bidón 5 litros (dilución 35x) (k:2,0 - ca:3,5), similar a DIASOL DA-5, según bases adjuntas. | 72 Unidad | CLP 3.892 |
| Concentrado acido líquido para hemodiálisis, bidón 5 litros (dilución 35x) (k:1,5 - ca:2,5), similar a DIASOL DA-2, según bases adjuntas. | 156 Bidón | CLP 3.811 |
| Aguja para fistula arterioveniosa 300 mm , 15 G, 1,80mm, según bases adjuntas. | 300 Unidad | CLP 350 |
| Aguja para fistula arterioveniosa 300 mm , 16 G, 1,60mm, según bases adjuntas. | 1000 Unidad | CLP 350 |
| Aguja para fistula arterioveniosa 300 mm , 17G, 1,40mm, según bases adjuntas. | 100 Unidad | CLP 350 |
| Aislador de presión compatible con monitor para hemodiálisis Nipro Diamax, según bases adjuntas. | 1500 Unidad | CLP 230 |
| Cartucho de bicarbonato sódico en polvo para hemodiálisis 650 gr. Compatible con monitor para hemodiálisis NiproDiamax, según bases adjuntas. | 1200 Unidad | CLP 2.400 |
| Sachet gasas con alcohol Isopropílico 3*6,5cms.Según Bases Adjuntas. | 30 Caja | CLP 795 |
| Bajada de suero para administración de soluciones, sin venteo, con macrogoteo, según bases adjuntas | 1700 Unidad | CLP 139 |
| Test potencia para ácido Peracético, frasco 100 tiras, según bases adjuntas. | 3 Unidad | CLP 12.000 |
| Test para medición de concentración residual para ácido Peracético, frasco 100 tiras, según bases adjuntas. | 17 Unidad | CLP 12.000 |
| Línea venosa 8mm para monitor de hemodiálisis, con cámara venosa y en ella línea auxiliar corta para medicamentos y línea para monitoreo de presión, con o sin aislador de presión removible, envase unitario.Según Bases Adjuntas | 48 Unidad | CLP 1.799 |
| Filtro endotoxina compatible con monitor Nipro Diamax, según bases adjuntas. | 8 Unidad | CLP 59.500 |
| Guantes de látex talla M, según bases adjuntas. | 3500 Unidad | CLP 18,9 |
| Guantes de látex talla S, según bases adjuntas. | 3600 Unidad | CLP 18,9 |
| Cintas reactivas para hemoglucotest compatible con glucómetro Nipro Premier, según bases adjuntas. | 100 Unidad | CLP 170 |
| Filtro polietersulfona superficie de 210m2, según bases adjuntas. | 60 Unidad | CLP 10.500 |
| Filtro polietersulfona superficie de 170m2, según bases adjuntas. | 20 Unidad | CLP 9.300 |
| Tela micropore dispensador 2,5 cm, caja x 12 unidades. | 10 Caja | CLP 6.090 |
| Alcohol gel botella 1 litro, según bases adjuntas. | 40 Unidad | CLP 2.369 |
| Brazalete Universal toma de presión arterial adulto, talla M, 22 A 32CMS, según bases adjuntas. | 6 Unidad | CLP 6.800 |
| Brazalete Universal toma de presión arterial adulto, talla L, 22 A 48CMS, según bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 6.800 |
| Extensión para oxigeno, conector estándar de 7,5mt libre de látex | 60 Unidad | CLP 1.050 |
| Bandeja de Curación desechable, de acuerdo a lo establecido en Bases Adjuntas. | 20 Unidad | CLP 950 |
| Línea arterial de 8mm, caja por 40 unidades, según bases adjuntas. | 40 Unidad | CLP 2.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.