Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN JUGUETES NAVIDEÑOS PARA LA COMUNIDAD
Código 6c4764fe-9457247 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)
- Monto adjudicado
- CLP 25.051.260,5
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)
RUT 800439000
LedKM SpA | KM TOYS IMPORTACIONES, UN NUEVO CONCEPTO A LA VANGUARDIA DE REQUIRIMIENTOS PARA ORGANISMOS PUBLICOS
RUT 764459865
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN JUGUETES NAVIDEÑOS PARA LA COMUNIDAD INFANTIL DE TALTAL 2024” | 1 Unidad | CLP 25.051.260,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.