Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CANULAS TQT Y OTROS INSUMOS
Código 6c479ede-9449368 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS
- Monto adjudicado
- CLP 264.180
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
PLACE MEDICAL SPA | PLACEMED SPA
RUT 773907498
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANULA NASAL 6 FR CPAP(C.I. 40500040131) | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| CANULA TQT N°3.5 PEDIATRICA CON BALON (C.I. 40500045300) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TQT N-3.0 NEONATAL SIN BALÓN(C.I. 40500041418) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TQT N-4,5 NEONATAL S/BALON (C.I. 40500044250) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TQT N-4.0 NEONATAL S/BALON(C.I. 40500040228) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TQT N-4.0 PEDIATRICA S/BALON (C.I. 40500040226) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TQT N-5.0 CON BALON(C.I. 40500041326) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| SENSOR SPO2 NEO/PEDIATRICO PARA MONITOR RAD-9 REF NVK (MASSIMO) (C.I. 40500040789) | 1 Unidad | CLP 18.700 |
| SUCCIONADOR COAGULADOR DESECHABLE CON INTERRUPTOR MANUAL 12 FR (C.I. 40500030291) | 1 Unidad | CLP 28.490 |
| SUCCIONADOR COAGULADOR DESECHABLE CON INTERRUPTOR MANUAL 8 FR (C.I. 40500030292) | 1 Unidad | CLP 28.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.