Resultado de licitación
PROYECTO SALA DE BOMBAS AGUA POTABLE
Código 6c4c4b97-9445153 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARIEL EDUARDO BASTIDAS SANHUEZA | ARIEL BASTIDAS SANHUEZA
- Monto adjudicado
- CLP 24.996.648
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARIEL EDUARDO BASTIDAS SANHUEZA | ARIEL BASTIDAS SANHUEZA
RUT 107791019
Camila Andrea | Constructora VIAL E.I.R.L
RUT 768066442
FREDES MERCADO SPA | FREDES MERCADO SPA
RUT 778878216
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO DE PROYECTO Y MONTAJE DE SALA DE BOMBAS PARA RESPALDOY DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE EN CECOSF CERRO ALTO , POSTA , TRES PINOS,Y CENTRO DE UNIDADES TRANSVERSALES LOS ALAMOS . | 1 Unidad | CLP 24.996.648 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.