Resultado de licitación
INSUMOS DE ACCESOS VASCULARES ADULTO
Código 6c4d9bdc-9252294 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 210.900.000
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0110020140 CATETER VENOSO CENTRAL PENTA LUMEN 7FR16/18/18 20 CMS CON GUIA METALICA, ESTERIL, LIBRE DE LATEX | 480 Unidad | CLP 125.500 |
| 0110020148 CATETER VENOSO CENTRAL TRIPLE LUMEN 7FR 16/18/18 20 CMS, ESTERIL, LIBRE DE LATEX CON CUBIERTA ANTIBIOTICA | 3600 Unidad | CLP 27.800 |
| 0140010465 CHECK INTRODUCTOR VENOSO 7 FR, ESTERIL LIBRE DE LATEX | 600 Unidad | CLP 28.100 |
| 0140010546 CHECK INTRODUCTOR VENOSO 6 FR, ESTERIL LIBRE DE LATEX | 600 Unidad | CLP 28.100 |
| 0140010456 CHECK INTRODUCTOR VENOSO 8 FR, ESTERIL, LIBRE DE LATEX | 360 Unidad | CLP 28.100 |
| 0140010547 CHECK INTRODUCTOR VENOSOS 8.5 FR, ESTERIL, LIBRE DE LATEX | 240 Unidad | CLP 28.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.