Resultado de licitación
AAO 70011695 20016940 70011711 20016875 20016881 20016902 - REPUESTOS VARIOS
Código 6c4f4ae9-9116426 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 27.782.059
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
IFT Limitada | IFT Limitada
RUT 769302212
IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.
RUT 777261703
JUAN JULIO | JUAN JULIO
RUT 769157328
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10000035066 PARLANTE TOA-CS-154 - NOMBRE ELEMENTO: PARLANTE TOA-CS-154 NOMBRE FABRICANTE: TOA NUMERO DE PARTE: CS-154 *VER EETT ADJUNTA* | 10 Unidad | CLP 188.100 |
| 10000024032 PORTALAMPARA PORTATIL 10m 100W E27 PORTALAMPARA TIPO: PORTATIL *VER EETT ADJUNTA* | 100 Unidad | CLP 87.000 |
| 20000016042 CERRADURA ODIS PUERTA 2102-1632 - NOMBRE ELEMENTO: CERRADURA ODIS PUERTA 2102-1632 NUMERO DE PARTE: 2102-1632 COLOQUIALES: CERRADURA PARA ARMARIOS TIPO: CILINDRICA MECANISMO: CERRADURA DE LEVA *VER EETT ADJUNTAS* | 3 Unidad | CLP 17.153 |
| 20000006968 CINTA DELIMITADORA AMARILLA 2"X33m 107C - TIPO: DELIMITADORA COLOR: AMARILLA DIMENSIONES: 2"X33m CARACTERISTICAS ADICIONALES: 471 PANTONE 107-C MARCAS SUGERIDAS: 3M | 400 Rollo | CLP 38.849 |
| 20000012206 CUADERNO RAYADO HORIZONTAL 100HJS OFICIO - TIPO: RAYADO HORIZONTAL CAPACIDAD HOJAS: 100 HOJAS DIMENSIONES: OFICIO CARACTERISTICAS ADICIONALES: EMPASTADO SIN INDICE TAPA EMPASTADA FOLIADO MARCAS SUGERIDAS: ARON O SIMILARES | 100 Unidad | CLP 3.922 |
| 20000008736 SOLDADURA 0,7mm SN 6737% ROLLO 500gr- DIAMETRO:0,7mm MATERIAL: SN 67/37% (63% ESTAÑO/37% PLOMO) TIPO UNIDAD EMPAQUE: ROLLO CANTIDAD PAQUETE UNIDAD: 500gr CARACTERISTICAS ADICIONALES: NO CLEAN CLEANLINE P1, 1,1% FLUX COD CL0763X37P1 COOKSO | 25 Rollo | CLP 43.000 |
| 20000012218 CUERDA PLASTIFIL N°10 - TIPO/MODELO: PLASTIFIL N°10 MARCAS SUGERIDAS: FILMPLAS | 12 Unidad | CLP 11.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.