← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARIDOS Y OTROS

Código 6c5369a4-9463312 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CORVALAN VILLARROEL LIMITADA | CORVALAN VILLARROEL LTDA

Monto adjudicado
CLP 3.386.640
Fecha de adjudicación
17-12-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CORVALAN VILLARROEL LIMITADA | CORVALAN VILLARROEL LTDA

RUT 796227109

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES JULFIOR SPA | SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES JULFIOR SPA

RUT 780476176

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Maicillo limpio y horneado104 Metro CúbicoCLP 18.440
Cascote de ladrillo7 Metro CúbicoCLP 15.440
Arena gruesa7 Metro CúbicoCLP 15.440
Bolón lenteja7 Metro CúbicoCLP 15.440
estabilizado56 Metro CúbicoCLP 20.440

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6c5369a4-9463312? | GanaLicitaciones.cl