Resultado de licitación
JPC - SUMINISTRO DE INSUMOS DE ASEO PARA CORPQUIN
Código 6c546309-9386550 · Corporación Comunal de Desarrollo Quinta Normal | Corporación Comunal de Desarrollo Quinta Normal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARRATIA LABARRATIA | ARRATIA LABARRERA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 117.679.241
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARRATIA LABARRATIA | ARRATIA LABARRERA SPA
RUT 768524297
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA
RUT 789069808
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales. SPA.
RUT 935580005
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD COMERCIAL LICIFAST LIMITADA | LICIFAST
RUT 770051789
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CERA INCOLORA 5 LITROS | 252 Unidad | CLP 7.000 |
| ALCOHOL 70 % 1 LITRO | 1120 Unidad | CLP 2.072 |
| ALCOHOL GEL 5 LITROS | 610 Unidad | CLP 9.349 |
| AMONIO CUATERNARIO | 40 Unidad | CLP 2.750 |
| ATOMIZADOR 1 LITRO | 656 Unidad | CLP 919 |
| ATOMIZADOR 500 cc | 173 Unidad | CLP 800 |
| BALDES LIMPIEZA | 316 Unidad | CLP 3.714 |
| BARRE AGUA 55 CM | 270 Unidad | CLP 6.500 |
| BASUREROS 50 LTS. | 168 Unidad | CLP 16.599 |
| BASUREROS 85 LTS. | 22 Unidad | CLP 29.635 |
| BASUREROS CON BATIENTE 50 LTS | 137 Unidad | CLP 7.044 |
| BASUREROS CON BATIENTE 20 LTS | 148 Unidad | CLP 4.133 |
| BASUREROS CON BATIENTE 120 LTS | 8 Unidad | CLP 26.237 |
| BOLSA BASURA 50 x 70 cm | 5351 Unidad | CLP 43 |
| BOLSA BASURA 70 x 90 | 4760 Unidad | CLP 85 |
| BOLSA DE BASURA 80 x 110 cm | 7220 Unidad | CLP 164 |
| BOLSA BASURA 80X110 cm TRANSPARENTE | 100 Unidad | CLP 1.584 |
| BOLSA TIPO CAMISETA | 548 Unidad | CLP 1.434 |
| BOLSAS HERMETICAS | 654 Unidad | CLP 965 |
| CARRO ESTRUJADOR MOPA | 100 Unidad | CLP 40.822 |
| CERA ROJA 5 LITROS | 20 Unidad | CLP 7.000 |
| CERA EN CREMA 360 cc | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| CLORO 5 LITROS 5% | 928 Unidad | CLP 3.258 |
| CLORO GEL 5 LITROS | 739 Unidad | CLP 2.317 |
| CLORO EN PASTILLA | 30 Unidad | CLP 1.200 |
| COFIAS | 130 Bolsa | CLP 1.614 |
| CUBRE ZAPATO | 225 Bolsa | CLP 1.453 |
| DESENGRASANTE 5 LITROS | 392 Bidón | CLP 3.025 |
| DESINFECTANTE DE AMBIENTES (DESODORANTE AMBIENTAL) | 2261 Unidad | CLP 894 |
| DESINFECTANTE LIQUIDO | 2091 Unidad | CLP 831 |
| DESTAPA CAÑERIAS LITRO | 425 Unidad | CLP 2.034 |
| DETERGENTE EN POLVO 1 KG | 100 Bolsa | CLP 1.964 |
| DETERGENTE 5 LITROS | 130 Bidón | CLP 2.376 |
| DOSIFICADORES GRADUADOS 1 LT | 213 Unidad | CLP 774 |
| ESCOBA DE RAMA | 213 Unidad | CLP 5.500 |
| ESCOBILLAS DE UÑAS | 283 Unidad | CLP 473 |
| ESCOBILLON DE PATIO DE MADERA | 280 Unidad | CLP 3.521 |
| ESCOBILLON COMUN | 823 Unidad | CLP 1.250 |
| ESPONJA FIBRA ABRASIVA VERDE | 995 Unidad | CLP 150 |
| ESPONJA LOZA LISA MULTIUSO | 572 Unidad | CLP 131 |
| GUANTES QUIRURGICOS TALLA M | 355 Caja | CLP 1.982 |
| GUANTES QUIRURGICOS TALLA L | 205 Caja | CLP 1.982 |
| GUANTES DOMESTICOS S | 150 Par | CLP 392 |
| GUANTES DOMESTICOS M | 147 Par | CLP 392 |
| GUANTES DOMESTICOS L | 170 Par | CLP 392 |
| HISOPO CON RECIPIENTE | 362 Unidad | CLP 900 |
| INSECTICIDA ARAÑA CUCARACHA | 658 Unidad | CLP 1.448 |
| INSECTICIDA MOSCAS Y ZANCUDOS | 220 Unidad | CLP 2.000 |
| JABON 5 LITROS GLICERINA | 1028 Bidón | CLP 2.800 |
| LAVALOZA 5 LITROS | 350 Bidón | CLP 2.689 |
| LIMPIADOR EN CREMA | 735 Unidad | CLP 1.100 |
| LIMPIAPISO 5 LITROS | 1100 Unidad | CLP 2.197 |
| LIMPIA VIDRIOS 5 LITROS | 180 Unidad | CLP 2.487 |
| LIMPIAVIDRIOS 500 ML | 174 Unidad | CLP 967 |
| LUSTRAMUEBLES 5 LITROS | 135 Unidad | CLP 5.927 |
| MANGUERA 30 MTS | 70 Unidad | CLP 13.649 |
| MOPA CON MANGO | 195 Unidad | CLP 2.145 |
| MOPA MICROFIBRA CON MANGO | 368 Unidad | CLP 8.833 |
| MOPA REPUESTO MICROFIBRA | 590 Unidad | CLP 2.944 |
| MOPA REPUESTO ALGODÓN | 340 Unidad | CLP 2.177 |
| PALA PLASTICA | 597 Unidad | CLP 529 |
| PAÑO PARA SACUDIR (REF. ITEM 62) | 2160 Unidad | CLP 300 |
| PAÑO MULTIUSO ABSORBENTES (REF. ITEM 63) | 2000 Unidad | CLP 256 |
| PAÑUELOS DESECHABLE EN ESTUCHE | 1166 Caja | CLP 516 |
| PAPEL HIGIÉNICO | 875 Unidad | CLP 1.269 |
| PAPEL HIGIENICO TAMAÑO JUMBO | 3694 Unidad | CLP 6.000 |
| PECHERAS DE PVC (HULE) | 1080 Unidad | CLP 2.034 |
| SABANILLA DE PAPEL | 57 Unidad | CLP 3.200 |
| SACASARRO 5 LITROS | 265 Unidad | CLP 2.750 |
| SERVILLETA COCKTEL | 1713 Paquete | CLP 900 |
| SOPAPA WC | 355 Unidad | CLP 900 |
| TOALLA PAPEL JUMBO | 2785 Unidad | CLP 7.838 |
| TOALLA DESINFECTANTES | 939 Unidad | CLP 2.966 |
| TOALLITAS HÚMEDAS | 555 Unidad | CLP 1.600 |
| TRAPERO CON OJAL | 1760 Unidad | CLP 651 |
| TRAPERO HUMEDO CON OJAL | 20 Unidad | CLP 1.700 |
| VIRUTILLA FINA PARA PISO | 350 Unidad | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.