Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTRATACIÓN DEL CURSO “POWER BI INICIAL” DESTINADO A PERSONAL CONTRATADO POR RESOLUCIÓN DE CARABINEROS DE CHILE. ORGANIZADO POR EL DEPTO. PLANIFICACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN DIOSCAR. -
Código 6c579fd2-9560196 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Departamento Análisis Criminal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
- Monto adjudicado
- CLP 10.900.500
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
LIFT ASESORES SPA | Lift Asesores
RUT 77556833K
SERVICIOS DE CAPACITACION UDEC LIMITADA | UdeC Capacita Ltda.
RUT 777072501
UNIVERSIDAD ADVENTISTA DE CHILE | UNACH
RUT 716557006
UNIVERSIDAD DE CHILE | FEN Depto. Sistemas de Información y Auditoria
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso “Power BI Inicial. | 1 Unidad | CLP 10.900.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.