← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

P.204-2023 MEJORAMIENTO VENTANAS TERMOPANEL 1° ETAPA ESCUELA AMANECER TEMUCO

Código 6c59d666-9221653 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CHRISTIAN | CHRISTIAN

Monto adjudicado
CLP 15.375.633
Fecha de adjudicación
19-12-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

CHRISTIAN | CHRISTIAN

RUT 767728824

CONSTRUCTORA MARTIN LIMITADA | constructora Martín limitada

RUT 771920365

Constructora Moises Morales Carilao E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES MORAK

RUT 765885353

Ganador

CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.

RUT 766904777

ENTIDAD INMOBILIARIA HABITACIONAL COMPLEMENTA LIMITADA | Complementa Limitada

RUT 764610334

FESCOP SpA | FESCOP SpA

RUT 767168772

GRUPO J Y A SPA | Grupo J y A SPA

RUT 775841540

INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN EMILIANO SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN EMILIANO SPA

RUT 771403123

INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES PERINETTI SPA | CONSTRUCTORA PERINETTI

RUT 774896686

MANUEL FERNANDO ALARCÓN MONSALVE | vidrieria belen

RUT 82789200

Mauricio Danilo | Planet Glass Ltda

RUT 76685205K

OG WORKS SPA | OG WORKS

RUT 770982049

RIEGO Y OBRAS CIVILES EL MONTE SPA | Riego y obras civiles el monte spa

RUT 773372993

SKARLETT AIDA | TEMGLASS

RUT 769520996

THERMLAB SPA | THERMLAB SPA

RUT 774593810

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO VENTANAS TERMOPANEL 1° ETAPA ESCUELA AMANECER TEMUCO, DE ACUERDO A EXIGENCIA DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EL OFERENTE DEBERÁ INGRESAR EL VALOR NETO DE SU OFERTA AL PORTAL MERCADOPÚBLICO.1 GlobalCLP 15.375.633

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6c59d666-9221653? | GanaLicitaciones.cl