Resultado de licitación
REPOSICIÓN POSTA DE ALEPUE COMUNA DE MARIQUINA
Código 6c5aeda4-9181806 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó MadLAN Construcciones EIRL | MadLAN Construcciones EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 1.189.155.025
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MadLAN Construcciones EIRL | MadLAN Construcciones EIRL
RUT 764056337
maria jose | INV FUTURO Y CO SPA
RUT 766528252
SOCIEDAD CONSTRUCTORA REVING LIMITADA | SOCIEDAD CONSTRUCTORA REVING LIMITADA
RUT 764798392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de una posta de 349,65 m2, con materialidad predominante de madera, en la localidad rural de Alepue de la comuna de Mariquina. | 1 Global | CLP 1.189.155.025 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.