Resultado de licitación
MEJORAM. ÁREA VERDE PROTEJAMOS LOS LIRIOS Y SU EN
Código 6c60c56e-9126770 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO SALVADOR | CONSTRUCTORA E INGENIERIA ARC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 24.821.005
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEJANDRO SALVADOR | CONSTRUCTORA E INGENIERIA ARC LTDA
RUT 763242684
CONSTRUCTORA RFG SPA | CONSTRUCTORA RFG SPA
RUT 772864396
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
HDA INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | HDA INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA
RUT 766386857
Waldo Eduardo | Waldo Eduardo
RUT 762247569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las Bases Administrativas Especiales, se refieren a la licitación Pública de la obra denominada “FRIL – MEJORAMIENTO ÁREA VERDE, PROTEJAMOS LOS LIRIOS Y SU ENTORNO”, obra que se contratará a Suma Alzada y que se complementan con las Bases Administrativas | 1 Unidad | CLP 24.821.005 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.