Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTO BANDA ESCOLAR LICEO LCM
Código 6c62f508-9670593 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 12.033.400
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
RUT 80916469
SOCIEDAD COMERCIAL CDJ SPA | CDJ
RUT 779622630
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
VIDAPARK SPA | VIDAPARK
RUT 774045376
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de instrumentos para banda escolar del liceo Luis Cruz Martínez, según especificaciones técnicas. Se adjudicará al proveedor que cumpla con la totalidad de equipamiento y cumpla con EETT. | 1 Global | CLP 12.033.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.