← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA AGUJA Y ALARGADORES

Código 6c691078-9496934 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 48.526.844
Fecha de adjudicación
07-04-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Ganador

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 VV-0018 APURADOR DE SUERO DE 500CC. y 1000CC. DESECHABLE. Unidad 19321932 UnidadCLP 15.980
2 VV-0049 ALARGADOR 75CM MH MICROVOL. ALARGADOR CON VOLUMEN INTERNO MENOR 0,6 CC, ESTERIL, LIBRE DE LATEX, DESECHABLE. Unidad 352352 UnidadCLP 356
3 VV-0071 AGUJA HIPODERMICA 18 G 1-1/2. AGUJA HIPODéRMICA 18 G 1-1/2 DESECHABLE, ESTéRIL, DE ACERO INOXIDABLE CON PUNTA TRIFACETADA, HUB TRANSPARENTE DE COLOR ROSADO. EMPAQUE BLíSTER INDIVIDUAL GRADO MéDICO, QUE INDIQUE PRODUCTO, LOTE, FECHA DE VENCIMIENT313568 UnidadCLP 25
4 VV-0072 AGUJA HIPODERMICA 21 G 1-1/2. AGUJA HIPODéRMICA 21 G 1-1/2 DESECHABLE, ESTéRIL, DE ACERO INOXIDABLE CON PUNTA TRIFACETADA, HUB TRANSPARENTE DE COLOR VERDE. EMPAQUE BLíSTER INDIVIDUAL GRADO MéDICO, QUE INDIQUE PRODUCTO, LOTE, FECHA DE VENCIMIENTO36256 UnidadCLP 22
8 VV-0078 AGUJA HIPODERMICA 27 G 1/2. AGUJA HIPODéRMICA 27 G 1/2 DESECHABLE, ESTéRIL, DE ACERO INOXIDABLE CON PUNTA TRIFACETADA, HUB TRANSPARENTE DE COLOR GRIS. EMPAQUE BLíSTER INDIVIDUAL GRADO MéDICO, QUE INDIQUE PRODUCTO, LOTE, FECHA DE VENCIMIENTO Y Mé960 UnidadCLP 25
9 VV-0087 CATETER CVC 3L PED 5,5FRX8CM. SET DE CATETERIZACION VENOSO CENTRAL TRIPLE LUMEN DE 5,5FR X 8 CM, COMPOSICIÓN POLIURETANO, RADIOPACO, PUNTA ATRAUMÁTICA Y FLEXIBLE, CUBIERTA ANTISÉPTICA, ESTERIL, DESECHABLE. DEBE INCLUIR: LÍNEA DE EXTENSIÓN, CLAMP26 UnidadCLP 104.990
11 VV-0092 " ESTABILIZADOR CATÉTER STARLOCK PICC PLUS PARA LA FIJACIÓN DE CATÉTER PACIENTE CRÓNICO. ESTABILIZADOR SIN SUTURAS CON ADHESIVO HIPOALERGÉNICO Y APÓSITO HIDRÓFILO, COMPATIBLE CON CATÉTER TIPO STATLOCK PICC PLUS. COMPOSICIÓN DE POLIETILENO, LIB352 UnidadCLP 6.500
12 VV-0093 TROCAR OSTEOCLISIS 16G. AGUJA DE INFUSIÓN INTRAÓSEA CON 2 ORIFICIOS LATERALES DISTALES. ESTERIL.DESECHABLE. Unidad 88 UnidadCLP 144.000
13 VV-0094 TROCAR OSTEOCLISIS 18G.AGUJA DE INFUSIÓN INTRAÓSEA CON 2 ORIFICIOS LATERALES DISTALES.ESTERIL.DESECHABLE. Unidad 88 UnidadCLP 144.000
14 VV-0104 ALARGADOR MM TRANSDUCTOR. ALARGADOR VENOSO MACHO-MACHO CON LINEA ROJA DE IDENTIFICACIóN, ESTéRIL, DESECHABLE. ENVIO 2UD. MUESTRAS. Unidad 22002200 UnidadCLP 518
15 VV-0105 AGUJA HIPODERMICA 18 G 1PUL. AGUJA HIPODéRMICA 18 G 1 DESECHABLE, ESTéRIL, DE ACERO INOXIDABLE CON PUNTA TRIFACETADA, HUB TRANSPARENTE DE COLOR ROSADO. EMPAQUE BLíSTER INDIVIDUAL GRADO MéDICO, QUE INDIQUE PRODUCTO, LOTE, FECHA DE VENCIMIENTO Y16240 UnidadCLP 25

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6c691078-9496934? | GanaLicitaciones.cl