Resultado de licitación
SERVICIO DE INTERNET PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES MUNICIPALIZADOS, PROGRAMA 21 GESTION DAEM.
Código 6c692973-9116308 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | Depto.de Educación · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó PACIFICO CABLE S.A. | pcable
- Monto adjudicado
- CLP 2.151.260
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INTERNET LICEO BICENTENARIO MANUEL DE SALAS. | 2 Unidad | CLP 215.126 |
| INTERNET ESCUELA HUMBERTO MOATH | 2 Unidad | CLP 215.126 |
| INTERNET ESCUELA ARTURO ECHAZARRETA LARRAIN | 2 Unidad | CLP 215.126 |
| INTERNET ESCUELA MANUEL BRAVO REYES | 2 Unidad | CLP 215.126 |
| INTERNET ESCUELA DOMINGO ORTIZ DE ROZAS | 2 Unidad | CLP 215.126 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.