Resultado de licitación
INSUMOS PARA ABASTECIMIENTO DE UNIDAD DE ESTERILIZACIÓN
Código 6c697591-9355396 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 4.034.056
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOBINA DE ESTERILIZACIÓN PAPEL BILAMINADO SIN FUELLE 7,5 CM X 200 M UNIDAD | 30 Unidad | CLP 9.308 |
| BOBINA DE ESTERILIZACIÓN PAPEL BILAMINADO SIN FUELLE 10 CM X 200 M UNIDAD | 5 Unidad | CLP 13.165 |
| BOBINA DE ESTERILIZACIÓN PAPEL BILAMINADO SIN FUELLE 15 CM X 200 M UNIDAD | 10 Unidad | CLP 19.582 |
| BOBINA DE ESTERILIZACIÓN PAPEL BILAMINADO SIN FUELLE 20 CM X 200 M UNIDAD | 10 Unidad | CLP 29.264 |
| BOBINA DE ESTERILIZACIÓN PAPEL BILAMINADO SIN FUELLE 25 CM X 200 M UNIDAD | 20 Unidad | CLP 36.572 |
| BOBINA DE ESTERILIZACIÓN PAPEL BILAMINADO SIN FUELLE 30 CM X 200 M UNIDAD | 20 Unidad | CLP 42.765 |
| INTEGRADOR QUÍMICO DE VAPOR (UNIDADES) | 1000 Unidad | CLP 42 |
| TEST DE CONTROL BOWIE-DICK (Max 16 x 16 cm) | 350 Unidad | CLP 360 |
| DETERGENTE ENZIMÁTICO similar a Diphen Pharma 5L | 12 Unidad | CLP 19.575 |
| LUBRICANTE DE MATERIAL QUIRÚRGICO EN SRRAY STERILIT AESCULAP O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 20.000 |
| QUITAMANCHAS PARA INSTRUMENTAL MILTEX SURGICAL INSTRUMENT STAIN REMOVER O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 24.479 |
| ESPONJA MULTIUSO PARA LAVADO DE MATERIAL | 60 Unidad | CLP 252,5 |
| CEPILLO PARA LAVADO DE MATERIAL CON CERDAS DE NYLON | 5 Unidad | CLP 3.200 |
| CINTA AUTOCLAVE 12mm. x 50mt, 3M O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 1.443 |
| GUANTES DE NITRILO FLOCADO TALLA S | 12 Unidad | CLP 1.819 |
| GUANTES DE NITRILO FLOCADO TALLA M | 12 Unidad | CLP 1.819 |
| PAPEL ABSORBENTE PARA SECADO DE MATERIAL | 104 Unidad | CLP 5.627 |
| LUPA DE SOBREMESA, ILUMINADA, LUZ LED | 1 Unidad | CLP 115.900 |
| PARES DE GUANTES RESISTENTES A ALTAS TEMPERATURAS | 4 Unidad | CLP 41.920 |
| PLIEGOS DE PAPEL CREPADO DE ALTO GRADO MÉDICO PRIMERA GENERACION 120 X 120 CM | 300 Unidad | CLP 350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.