Resultado de licitación
CP/006/GUB/DAS/SVC DE MANTTO TRIMESTRAL A EQUIPOS DE IMPULSIÓN
Código 6c6b5286-9164386 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ROBERTO HERNÁN IGLESIAS PRADENAS | NBD
- Monto adjudicado
- CLP 2.700.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROBERTO HERNÁN IGLESIAS PRADENAS | NBD
RUT 13796757K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO TRIMESTRAL A EQUIPOS DE IMPULSION PERTENECIENTES A DIFERENTES SISTEMAS DEL EDIFICIO " GDA. DIEGO ARACENA AGUILAR", SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.