Resultado de licitación
CONSERVACIÓN DE EMERGENCIA – ESCUELA VICTOR HUGO CARVAJAL MEZA COMUNA DE TALTAL
Código 6c749eaa-9203423 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | Administracion Escolar · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALFREDO LOPEZ OYARZO CONSTRUCCIONES E.I.R.L. | LOPEZOYARZO Construcciones E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 235.906.965
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALFREDO LOPEZ OYARZO CONSTRUCCIONES E.I.R.L. | LOPEZOYARZO Construcciones E.I.R.L.
RUT 761549413
cesar humberto | RASEC SPA
RUT 762822091
Constructora CAICONA SPA | Constructora CAICONA SPA
RUT 769518150
GRUPO SICVAL LTDA. | GRUPO SICVAL LTDA.
RUT 767284950
IRPA SPA | IRPA SPA
RUT 770517575
Orlando Patricio | Paulo Jara
RUT 766042260
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN DE EMERGENCIA – LICEO JUAN CORTES-MONROY CORTES, COMUNA DE TALTAL | 1 Unidad | CLP 235.906.965 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.